ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гуз Бэй (YYR) (Goose Bay Airport (YYR))

Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 6 Canuck Road, Happy Valley-Goose Bay, NL, Canada
Телефон +1 709-896-5445
Сайт goosebayairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Goose Bay, также известный под международными кодами IATA – YYR, ICAO – CYYR, расположен в городе Хаппи Вэлли-Гуз Бэй (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор). Он был основан в 40-х годах 20 столетия, в эпоху Второй мировой войны, в качестве места для аварийной посадки и дозаправки военно-воздушных судов. За пару месяцев были построены три взлетно-посадочные полосы, каждая из которых имела длину около двух километров. Во время войны 24 тысячи канадских и американских самолетов проходили через Гус-Бей ежегодно, что делало его самым загруженным аэропортом в мире.

В настоящее время военно-воздушная база находится под управлением правительства Канады. Она имеет две основные взлетно-посадочные полосы и способна принять крупнейшие самолеты мира. За 2010 год аэропорт осуществил около 30 тысяч перелётов.

Канадские вооруженные силы проводят на территории аэропорта тактическую летную подготовку. К тому же, аэродром Goose Bay используется для гражданских рейсов и укомплектован Канадским пограничным агентством. Крупнейшая авиакомпания Air Canada выполняет регулярные рейсы в Вабуш, Сент-Джонс, Гандер (Ньюфаундленд и Лабрадор) и Галифакс (Новая Шотландия).

Региональные авиакомпании (Air Labrador, Provincial Airlines, Innu Mikun Airlines) предлагают пассажирские и грузовые рейсы в Соединенные Штаты Америки (Поствилл и Хопдейл), в провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор (Вабуш, Риголет, Маккавик, Сент-Джонс, Нейчуашиш, Сейнт Энтони) и Квебек (Блан-Саблон).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Гуз Бэй (YYR)