ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первые городские часы Парижа (Paris First Town Clock)

Париж, Франция
4.23
3

Общая информация

Адрес Quai de l'Horloge 1-3, Paris, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первые городские часы в Париже появились в 1370 году. В середине XIV века, чтобы укрепить системы обороны дворца, на углу Часовой набережной и Дворцового бульвара была построена башня с часами. Автором часов был Анри де Вик из герцогства Лотарингия. Король Франции Карл V вызвал его, и дал ему всего шесть дней на установку часов.

В 1371 году башня с часами была дополнена серебряным колоколом. В 1585 году Генрих III приказал заменить часы, автором выступил скульптор Жермен Пилон. Часы обрамляют две аллегорические фигуры, олицетворяющие Закон и Справедливость. Над часами и под часами установлены две плиты с надписями. Надпись на верхней гласит: "Тот, кто уже дал две короны, даст ему и третью". На нижней плите можно прочитать: "Сей механизм, верно делящий время на двенадцать часов, побуждает нас вершить правосудие и соблюдать закон".

Современный циферблат имеет квадратную форму, он украшен в центре яркими лучами с позолотой. Диаметр его стрелок равен полтора метра. Сверху можно видеть два герба: французский - с лилиями, и польский - с рыцарем и коронованным орлом, а также королевский вензель "H" (Henri) - часы были установлены во время правления Генриха III, который являлся королем Франции и Польши.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Первые городские часы Парижа