ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Идштайн (Idstein Castle)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossgasse 20, Idstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Идштайн – средневековый замок, огромные залы и длинные коридоры которого хранят много старинных тайн. Здание было построено в 12 веке. С тех пор его не раз пытались разрушить, но вновь восстанавливали. Возможно, именно благодаря легенде о ловле ведьм он представляет огромный интерес для туристов.

Первое упоминание о замке датируется 1102 годом. До наших дней сохранилось сооружение 17 века. Оно было построено в стиле Ренессанса. Принадлежал этот замок принцу Георгу Августу Самуэля. По распоряжению архитектора Максимилмана Вельха были созданы удивительной красоты жилые помещения, украшенные декоративной лепкой. Интерьер замка действительно был достоин королевской семьи. Огромное количество живописи украшает каждую из комнат дворца. Вся мебель и элементы декора, созданные в стиле барокко, гармонично сочетаются с общим духом средневековья.

К замку прилегает высокая 42-метровая башня. По легенде, здесь держали женщин, занимающихся колдовством. В наше время на территории замка разместилась школа Ренессанса. Также здесь, по соседству со школой, в административных корпусах замка еще с 15 века был оборудован корпус для городского совета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
ПТУ Korbach Bad Arolsen
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Фордербург
Все похожие места на Замок Идштайн