ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство-отель Abbaye de la Bussiere (Abbaye de la Bussiere)

Регион Бургундия-Франш-Конте, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route Departementale 33, 21360 La Bussière-sur-Ouche, Франция
Телефон +33 3 80 49 02 29
Сайт www.abbaye-dela-bussiere.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание аббатства Abbaye de la Bussiere было построено в 1131 году. Последний капитальный ремонт был сделан здесь в 2005 году, и аббатство превратилось в самый роскошный средневековый отель в Бургундии.

Стефен Хардинг - англичанин, основатель аббатства долгое время искал это удивительное место во Франции для закладки фундамента. Усилия были потрачены не зря: Abbaye de la Bussiere располагается посреди вечнозеленого парка вдали от популярных туристических достопримечательностей и является местом отдыха для искушенных путешественников.

В отеле Abbaye de la Bussiere всего 11 комнат, которые ежедневно пользуются спросом. Интерьер каждой комнаты создан в классическом французском стиле и обставлен антикварной мебелью, а стены оформлены произведениями искусства. Стоимость проживания в сутки в этом уникальном отеле XII века начинается с 200 евро.

Гордостью этого дома является ресторан с блестяще подобранными блюдами французской кухни и винами. В 26 километрах от Abbaye de la Bussiere находится известное винное хозяйство Domaine de la Romanee-Conti, где создается самое драгоценное сухое вино в мире, стоимость которого доходит до 20 тысяч евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство-отель Abbaye de la Bussiere