ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Панкраса (Pancras Church)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchsteige 10, Heilbronn, Germany
Телефон +49 7131 33007
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Панкраса в районе Бекинген города Хайльбронн - евангельская церковь, старая часть которой была построена еще в XIII веке. Сама же церковь была завершена в 1610 году. А свой нынешний вид приобрела после всестороннего расширения под руководством Генриха Долметша в 1900 году. На северной стороне территории церкви Панкраса находится старое кладбище Бекингена.

В VIII веке здесь была расположена базилика. А в XVIII веке на ее фундаменте построили и освятили церковь Панкраса. Короткая массивная башня сооружения с узкими окнами в форме амбразуры ориентирована на восток. Внутренние стены украшены картинами а-секко, которые одно время были закрашены и восстановлены в ходе реконструкции 1990 года. В арке у алтаря установлено распятие из липового дерева почти в натуральную величину. В хоре расположена купель, месторасположение которой часто менялось.

В 1900 году прошло расширение и реконструкция церкви. Архитектор Генрих Долметш предложил провести работы в стиле неоготики. Удлинение было выполнено на север и юг, внутренний хор - оставлен без изменений. Строение приобрело вид креста. В 1960 году был проведен ремонт после разрушений Второй Мировой войны. Тогда стиль неоготики был высмеян, и вид сооружения был радикально изменен. В 1979 году церковь получила новый двуручный орган с 24 регистрами. В 1991 году церковь последний раз реконструировали, тогда же она вновь приобрела вид, который был запланирован архитектором Генрихом Долметшом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Панкраса