ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туннель Идштайн (Idstein Tunnel)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Idstein, Germany
Категория Транспортные объекты > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туннель Идштайн – подземный путь для современных высокоскоростных поездов. Он тянется от Koln до Rhein/Main, его длина - более 2000 метров. Туннель включает в себя две отдельные линии, по которым поезда могут двигаться в разных направлениях. Максимальная скорость движения по туннелю составляет 300 км/час.

Строительство этой железнодорожной линии началось в 1998 году. Она состоит из двух частей -северной, длина которой - 134 км, и южной, которая простирается на 136 км. Туннель выходит на поверхность сквозь 14-метровый портал.

Преимущественно линия проходит за пределами города, через промышленные зоны. Во время строительства специалисты столкнулись с одной трудностью – из-за скорости создавался большой шум. Им пришлось проложить путь немного глубже под землю, что привело к вынужденным повышениям норм безопасности пассажиров.

Спустя два года с момента начала строительных работ туннель Идштайн был открыт. В феврале 2000 года на его открытие пришли первые 1000 пассажиров. Они были приятно удивленны комфортом и скоростью передвижения подземных поездов. Этот новый вид транспорта решил сразу несколько проблем поездок на дальние расстояния. Во-первых, поездка занимает намного меньше времени, во-вторых, отсутствуют пробки, и, в-третьих, такая поездка намного дешевле.

Похожие места

Все похожие места на Туннель Идштайн