ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Новум Кастеллум (Castle Novum Kastellum)

Ношатель, Фрибур/Невшатель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Нёвшатель, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Новум Кастеллум переводится как "Новый замок". Он расположен в дивном кантоне Невшатель на западе Швейцарии. Именно сюда следует приехать, чтобы увидеть настоящее архитектурное чудо Средневековья. Этот замок, датированный XII веком, один из самых впечатляющих и запоминающихся в стране.

Замок Новум Кастеллум необычайно возвышается над городскими кварталами более 800 лет. Строительство замка началось еще в XII веке. Стилистика его экстерьера уникальна. Замок примечателен скульптурными рельефами и окном, украшенным изображением двух собак. Верхняя часть замка датирована XV веком. В замке проживал сам граф кантона Нёвшатель, создавший на территории прекрасные сады и галерею.

Сегодня Новум Кастеллум открыт для путешественников как музей. Вы можете посетить в нем просторный рыцарский зал, который когда-то являлся главным парадным залом. Также в замке хранятся архивные документы и макеты кантона Нёвшатель средних веков. Высокая башня замка служила тюрьмой, работающей до 1848 года. Все желающие могут увидеть бывшие карцеры для заключенных. В целом в этом дворце полностью сохранена общая атмосфера и интерьеры прошлых времен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Новум Кастеллум