ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный Мемориал Хайльбронна (Heilbronn War Memorial)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hafenmarkt, Heilbronn, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный Мемориал в городе Хайльбронн возник в начале XX века в память о погибших во время Первой Мировой войны. Проектировал памятник архитектор Paul Bonatz. После Второй Мировой войны на мемориале дополнительно увековечили память о погибших. Этим занимались скульпторы Эрвин Ширер, Уильям Шаффер и Карл Дюбберс.

Мемориал содержит различные таблички, барельефы и надписи об умерших героях Хайльбронна. На одной из стен мемориала есть список из 2082 имен тех, кто погиб в Первой Мировой войне. Также внутри арки у старинных ворот есть надпись, которая указывает на потерю 2080 и 3000 сыновей города, павших в Первой и Второй Мировых войнах соответственно.

Барельеф Уильяма Шаффера с двумя фигурами солдат был создан в 1929 году в память об умерших войнах первого батальона резервного пехотного полка № 121. На северной стене сооружения находится рельеф в память о пропавших без вести воинах из стрелковой дивизии № 215. В мае 1958 года справа от выхода был установлен памятник изгнанным во время Второй Мировой войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Военный Мемориал Хайльбронна