ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водонапорная башня в Бад-Зоден (Bad Soden Water Tower)

Бад-Зоден, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Niederhofheimer road 43, Bad Soden am Taunus, Germany
Телефон +49 6146 9068763
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водонапорная башня в Бад-Зоден - культурный памятник 2-го класса. Башня расположена на холме, на высоте 186 метров над уровнем моря. Круглое здание было построено в 1911 году. Его высота составляет 21 метр. Рядом с ним находился лесной питомник Синай, который нуждался в хорошем поливе для выращивания своих сеянцев и саженцев. Поэтому в здании имеется резервуар с водой, вокруг которого располагается винтовая лестница с 64 стальными ступеньками. Этой воды хватает для орошения обширной территории питомника.

Благодаря научно-техническому прогрессу питомник перестал использовать насосную башенную станцию. Башня потеряла свою функцию. В 2000 году произошла ее реконструкция, появилась новая крыша и был улучшен фасад. Реконструкция была удостоена нескольких наград.

Сегодня в башне гнездится большое количество исчезающих видов птиц, таких как сипухи, пустельги, стрижи и летучие мыши. Башенная комната с открытыми балками используется как выставочное пространство для естественных предметов истории, а также в качестве смотровой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водонапорная башня в Бад-Зоден