ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской стадион в Борисове (Municipal Stadium in Borisov)

Минская область, Беларусь
-
0

Общая информация

Адрес Беларусь, Минская область, Борисов, ул. Ватутина.
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1959 году в городе Борисов был построен многофункциональный Городской стадион с вместимостью 5.402 человека. На сегодняшний день его используют в основном для проведения концертов и футбольных матчей.

Изначально стадион располагал только одной трибуной, которая вмещала в себя 2.600 человек. В 1998-2001 годах была проведена реконструкция. Она была связана с тем, что футбольный клуб БАТЭ, чьим домашним стадионом и является данное футбольное поле, стал участником Высшей лиги чемпионата Беларуси. В ходе реконструкции был перестелен газон, установлена новая система полива «Rain-Bird», заложено тренировочное поле, оборудованы ложа почетных гостей, пресс-центр и комментаторские кабины, а вместимость трибуны увеличена до 3.100 человек.

5.402 зрителя Городской стадион стал вмещать в себя в 2002 году после постройки восточной трибуны. В 2004 году было установлено электронное информационное табло, в 2005-ом – четыре мачты искусственного освещения, а в мае 2013-го – система подогрева газона. Территория стадиона включает в себя теннисные корты и хоккейную площадку.

С июня 1998 года Городской стадион в Борисове получил право от европейской комиссии УЕФА на проведение матчей международного уровня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской стадион в Борисове