ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Schernberg (Schernberg Castle)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schernberg 1, Schwarzach im Pongau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Schernberg, сегодня более известный как дом Святого Винсента, – приют для людей с ограниченными возможностями, с 1850 года переданный во владение дочерям милосердия св. Викентия де Поля. Замок расположен на небольшом холме коммуны Шварцах (Понгау), недалеко от Гольдега, и окружён лесом.

Первые упоминания о замке обнаружены в 1193 году. Тогда ещё Башня Schernperge находилась во владении Лордов Шернбергов. Но в 1370 году башня была продана. В 1526 году большая часть здания была разрушена пожаром, но через 14 лет реконструкция башни полностью завершилась.
Спустя 3 столетия ветхое здание выкупил архиепископ кардинал Фридрих фон Шварценберг. Превратив сооружение в больницу и убежище для пожилых людей и инвалидов, кардинал передал замок во владение сёстрам милосердия.

С тех пор Schernberg служит для благотворительных целей. Сначала в замке находилось всего 20 инвалидов, за которыми ухаживали 5 сестёр. В 2011 их число увеличилось до 166 человек. С 2013 года здание, которое уже не достаточно отвечает современным условиям жизни, планируют расширить и усовершенствовать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Schernberg