ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Hammelmann (Villa Hammelmann)

Бад-Хомбург, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Louisenstrasse 120, Bad Homburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Hammelmann – это великолепное сооружение, построенное в начале 1890-х годов. Его своеобразная архитектурная манера была загадкой многие годы, так как она включала примеси абсолютно разных и противоречивых стилей. О вилле можно с уверенностью сказать, что она является одним из немногих примеров гармоничного сочетания старого и нового в архитектуре всей Германии.

В первую очередь вилла привлекает взгляд туриста своим оригинальным местоположением. Она представлена перед нами как «центральный камень», от которого городские жители проложили дорожки к своим домам. Именно на пересечении улиц Вилла Hammelmann стремиться ввысь своей многоугольной трехэтажной башней, украшенной огромным круглым куполом. От нее в разные стороны, будто в постоянной ссоре, расходятся два корпуса здания. Стены оформлены с помощью присущих архитектурных хитростей Ренессанса.

Внутри здание не уступает пышностью форм и богатством красок. Здесь мы видим высокие потолки, невероятные истории на картинах и мягкую старинную мебель. Вилла по праву заслуживает на звание самой богатой частной собственности в Бад-Хомбурге.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Hammelmann