ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Джалалуддин (Jalaluddin Airport)

Сулавеси остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Горонтало, город Горонтало
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Джалалуддин обслуживает город Горонтало, столицу одноименной индонезийской провинции, расположенной в северной части острова Сулавеси, и находится на высоте 32 метра над уровнем моря. Аэропорт расположен в 18 километрах от городка Лимбото. Свое нынешнее название он получил в 1974 году в честь героически погибшего пилота Национальных Военно-Воздушных Сил.

Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2700 метров при ширине 45 метров. Покрытие полосы выполнено из асфальта. Аэропорт может принимать самолеты типа Эйрбас А319 и Боинг 737. Это центральный аэропорт провинции, связывающий ее с другими регионами Индонезии. Ежегодно он пропускает через себя около 200 тысяч человек.

Аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями Garuda Indonesia, Sriwijaya Air, Lion Air и Wings Air. Вылеты осуществляются в такие города, как Макассар, Сурабая, Манадо, Баликпапан и столица страны Джакарта.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Джалалуддин записан под кодом GTO, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен шифр WAMG.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Джалалуддин