ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Касигунчу (Kasiguncu Airport)

Сулавеси остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Центральный Сулавеси, город Посо
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Касигунчу находится возле одноименной деревни, расположенной на территории провинции Центральный Сулавеси. Он обслуживает гостей и жителей города Посо, который расположен в 15 километрах на северо-восток от аэропорта. Высота аэропорта над уровнем моря составляет около пяти метров.

Аэропорт был построен в 1979 году и в первое время своего существования выполнял функцию главной транспортной артерии города. Строительство современной автомобильной дороги несколько снизило нагрузку на аэропорт, после чего стала возможной его реконструкция, которая была завершена к 2005 году.

В настоящее время длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 1170 метров. Он обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Merpati Nusantara Airlines и Wings Air.
Перелеты выполняются в города Горонтало, Макассар, Палу, Макассар и столицу страны Джакарту.
Авиакомпании используют как небольшие самолеты Casa 212 и Twin Otter, так и более крупные 60-70 местные воздушные суда типа Сиань МА-60 и ATR 42.

В перечне аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Касигунчу записан под шифром PSJ, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код WAMP.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Касигунчу