ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Длинному Вапперу (Long Vapper Monument)

Антверпен, Бельгия
4.37
4

Общая информация

Адрес Ernest Dijckkaai, Antwerp, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Длинному Вапперу – этот оригинальный артефакт, расположенный рядом с замком Стен. Он воплощает в себе всех непослушных мальчишек, которые любят шалить, дразнится, однако ценят и уважают правильный образ жизни. Длинный Ваппер – это фольклорный персонаж, которого боится встретить каждый житель старинного города Антверпен. Его нельзя отнести ни к «плохим героям» рассказов, ни к позитивным персонажам.

Монумент был сооружен в 1962 году. Памятник представляет собой гиганта, который смотрит сверху на прохожих. Внешне он представляет собой истинного венгра: стильная прическа, слегка облегающие брюки, рубашка с широкими рукавами, и, естественно, огромные башмаки. Легенда гласит, что он обожал играть с местными мальчишками в забаву «пни шляпу». Больше всего его веселило, как парни кричали, когда приходилось ударять ногой по собственности Ваппера - тяжелому железному горшку.

Еще одной интересной особенностью Длинного Ваппера было то, что по ночам он гулял городом, и, встречая пьяного человека, начинал сильно злиться. Он мог часами идти за прохожим и пропорционально тому, как он злился, с каждым шагом вырастал. Этим он пугал людей, несмотря на то, что никогда не причинял им увечья.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Длинному Вапперу