ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание почты Гента (Ghent Post Office Building)

Гент, Бельгия
-
3

Общая информация

Адрес Post Office, Ghent, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В месте слиянии рек Лейе и Шельда, в Бельгии, находится административный центр Восточной Фландрии, город и порт Гент. Это старинный город, который был основан в VII веке. Он расположился в 48 километрах от Брюсселя и в 46 километрах от Брюгге. В центре города и по нынешнее время сохранились улочки и здания времен экономического расцвета Фландрии.

Особое внимание привлекает здание почты, которое находится на улице Коренмарк. Это здание было построено в 1896 – 1909 годах по проекту знаменитого архитектора Луи Клокета. Оно сочетает в себе неоготику и неоренессанс и является энциклопедией бельгийской истории в камне.

На фасаде здания почты можно увидеть три центральных женских образа, которые символизируют Бельгию и ее двух дочерей: Фландрию и Валлонию. Чуть ниже располагаются девять статуй, которые представляют девять бельгийских провинций: Эно, Восточную Фландрию, Западную Фландрию, Намюр, Льеж, Люксембург, Лимбург, Антверпен и Брабант.

Негритянка, которая находится на южном фасаде здания, представляет бельгийскую колонию в Конго. На главном фасаде, в центре, находится щит с гербом Бельгии и девизом, написанном на красной ленте: «В единении - сила». Еще фасад постройки украшают портреты бывших глав европейских государств и гербы важнейших городов страны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание почты Гента