ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Святого Михаила в Генте (Ghent St. Michael's Bridge)

Гент, Бельгия
-
5

Общая информация

Адрес Sint-Michielshelling 1, Ghent, Belgium
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Бельгии, в провинции Восточная Фландрия, находится город Гент. Он расположился на том месте, где река Лея впадает в реку Шельду. Этот город по своей красоте уступает разве что Брюгге. Здесь можно увидеть множество зданий в стиле ренессанса, барокко и готики. Одним из факторов процветания города являлось то, что он стоял на слиянии двух рек, одной из которых является Лея. Через эту реку перекинут очаровательный мостик Святого Михаила.

Мост Святого Михаила называется так, потому что недалеко от него находится церковь Святого Михаила. В середине моста находится памятник Святому Михаилу. Этот монумент выполнен из бронзы. Памятник представляет собой скульптуру Святого Михаила, который пронизывает своим копьем гидру.

Мост Святого Михаила - один из символов Гента. Он находится в самом сердце города. Из моста открывается великолепный вид на Собор Святого Бавона, башню Беффруа и церковь Святого Николая. Также с моста открывается изумительный вид на две набережные города – улицы Корнляй и Грасляй.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Святого Михаила в Генте