ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени губернатора Орасио Гусмана (Gobernador Horacio Guzman International Airport)

Сан-Сальвадор-де-Жужуй, Жужуй, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Аргентина, провинция Жужуй, город Сан-Сальвадор-де-Жужуй
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени губернатора Орасио Гусмана находится в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй – крупнейшем населенном пункте и административном центре аргентинской провинции Жужуй, и расположен на высоте 921 метр над уровнем моря.

Туристы прилетают сюда, чтобы увидеть такие шедевры архитектуры, как Дом Правительства, Кафедральный собор и базилика Сан-Франциско. Аэропорт был открыт в 1967 году, а в 1992 году был переименован в честь доктора Орасио Гусмана – аргентинского юриста и политика, инициировавшего строительство аэропорта, находясь на посту губернатора провинции.

Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 2950 метров. Он обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Aerolineas Argentinas и Andes Lineas Aereas, выполняющих перелеты в города Буэнос-Айрес, Сальта и Илья Маргарита.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт имени губернатора Орасио Гусмана записан под шифром JUJ, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SASJ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени губернатора Орасио Гусмана