ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта Мария ди Лорето (Church of Santa Maria di Loreto)

Рим, Италия
4.26
7

Общая информация

Адрес Piazza della Madonna di Loreto, 26
00187 Roma, Italia
Телефон +39 06 679 2235
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта Мария ди Лорето расположена в античной части Рима на эспланаде Форума Траяна, авторами которого является Благочестивое братство пекарей, которое до сих пор имеет штаб-квартиру в соседнем здании. Здание церкви является результатом совместного труда двух архитекторов Антонио да Сангалло Младшего и Браманте. Купол и фонарь изготовлены позже одним из учеников Микеланджело - Джакопо дель Дука.

В 1500 году «Конгрегация Форнари» получила от папы Александра VI небольшую часовню, которая была снесена для построения нынешней церкви. Церковь построена из кирпича и травертина. Её отличает необычайная красота пропорций, создающих благородный эффект лёгкости. Входной портал несет подпись Андреа Сансовино и дату MDXCIII (1596), по-видимому, указывающую о завершении работ. Церковь венчает богатый купол с барабанными полостями, окном и опорами. На фасаде - Мадонна школы Андреа Сансовино, в то время как ангелы на боковых дверях - работы Джакопо дель Дука.

Интерьер церкви эллиптической формы с пятью алтарями. В капеллах можно увидеть уникальные античные мозаичные работы Паоло Розетти 1594 года. Центральный алтарь построен Гаспаром Векхи в 1628 году, позже в 1867 году его реконструировал Лука Карнини (1830-1890). По обеим сторонам от центрального алтаря расположены две картины XVII века. Внутри церкви находится скульптура Санта-Сусанна, одна из основных работ Франсуа Дюкенуа, которую он выполнил предположительно в 1640 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.21
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.38
Посещение
Хорошо, 4.07
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Пьетро Метастазио
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Инвалидов войны в Риме
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан "Тартаруге"
Все похожие места на Церковь Санта Мария ди Лорето