ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Джайлcа (St. Giles Church)

Боппард, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Weiler Route 13, Boppard, Germany
Сайт www.sankt-aegidius.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Джайлcа – это приходская католическая церковь в Боппарде. На месте нынешней церкви уже в XIII век была часовня, здание было освящено в 1904 году. Покровителем часовни был Св. Джайлс Санкт-Жиль – один из Четырнадцати святых помощников. В XIV-XV веках на месте часовни была построена новая церковь, для нее колокол был отлит в 1471 году.

В 1868 году число прихожан значительно возросло, что потребовало расширения церкви. Архитектором Ламбертом Физенне были расширены залы церкви в готическом стиле. Строительство завершилось в 1901 году. Место поклонения находится в северо-западной стене церкви, оно состоит из четырех каменных скульптур. Орган церкви датируется 1715 годом, был выполнен Иоганном Хоффманном. Орган оснащен педалью и имеет 13 регистров.

Во время ремонта (1967-1068) в церкви был восстановлен алтарь. В 1985-1987 годы крышу обновили шифером, а стены - новой фасадной краской. Рядом с церковью находится кладбище, тут сохранились на некоторых могилах кресты XVII века. Церковь Св. Джайлcа вместе с кладбищем является зарегистрированным памятником культуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Джайлcа