ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный мост Хемертена (Hemerten Railway Bridge)

Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Storkauer Weg 2, Hamerten, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный мост Хемертена – это сооружение, которое в настоящий момент выступает как часть маршрута между Ганновером и Берлином. Он включает две линии, движение по которым установлено в противоположные стороны. Длина конструкции составляет больше 800 метров, что делает его самым длинным навесным железнодорожным маршрутом в Саксонии-Анхальт.

Благодаря разработкам архитектора Johann Wilhelm Schwedler в 1868 году был построен первый вариант моста через Эльбу. Во время Второй мировой войны мост несколько раз взрывали. До 1947 года осталась всего одна железнодорожная линия. Эта несложная модель могла принимать одновременно всего один поезд с максимальной скоростью в 30 км/час. Спустя 50 лет, Железнодорожный мост Hamerten возобновил свою работу. После длительной работы специалистов здесь соорудили высокоскоростные линии для поездов.

В 2013 году из-за сильных дождей вода в Эльбе поднялась до моста. Это приостановило на некоторое время работу поездов по маршруту Hannover-Berlin. Сейчас мост открыт и совершенно безопасен для путешествий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный мост Хемертена