ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая ратуша в Варбурге (Warburg Old Town Hall)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Markt 2, Warburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая ратуша (Warburg) – это средневековое сооружение, которое служило в качестве церкви, а позже выступало в роли здания городского Совета. Первое упоминание о ратуше встречаем в 1337 году. В этот период город делился на Новый и Старый. Каждый из них пытался удержать автономию. Ратуша была священным местом, так как она была построена на территории Старого города, где архиепископ исполнял роль мэра. После объединения города ее передали во владения города.

Здание включало два этажа и погреб. Боковые стены здания плавно переходят в крышу, где можно увидеть оригинальные фронтоны в форме ступенек. Этот вариант оформления сооружений был присущ местному архитектору, спроектировавшему ратушу.

Выгодное расположение ратуши на городском рынке, с 1558 года, способствовало использованию части помещения в качестве хранилища для вина и продуктов. С 17 века в просторных залах старой ратуши проводили балы и светские вечера. К 1825 году Wilhelm Franz von Hiddessen продал дом знатной семье, благодаря которой старинный дом в центре Warburg прекрасно сохранился до наших дней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старая ратуша в Варбурге