ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

«Каменный дом» в Бюдингене (Byudingene Stone House)

Альсфельд, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Steinernes Haus, Budingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У подножия гор Фогельсберг, в районе Веттерау Гессенской земли, расположился маленький городок Бюдинген. Этот городок, окруженный со всех сторон густыми лесами, заинтересует любителей активного отдыха прекрасными велосипедными маршрутами или верховой ездой. А еще этот древний город с постройками начала XII века до нынешнего времени создает впечатление средневекового.

Город разделен на две части: Старый город и Новый. К Старому ведет улица с одноименным названием, которая упирается в Мельничные ворота. Отсюда и берет начало Замковая улица, выстроенная еще в XIII веке. В средние века на этой улице селилась знать. В начале этой улицы стоит «Каменный дом». Он был построен еще в 1510 году как городская резиденция графа Изенбургского.

«Каменный дом» представляет собой великолепное пятиэтажное сооружение, выполненное в позднеготическом стиле. Крыша дома сделана в ступенчатой конструкции. Там разместились мансарды. Высокий фронтон и красивый угловой эркер также украшают это здание. А еще на сооружении прикреплена табличка, где описывается само здание, время его построения и выдающиеся жильцы, проживавшие здесь когда-то.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на «Каменный дом» в Бюдингене