ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Районный суд Варбурга (Warburg District Court)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Puhlplatz 9, Warburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Районный суд Варбурга – это сооружение XIX века, которое занимает почетное место на главной площади города. Здание было возведено в 1860 году по проекту уважаемого и очень известного в Вестфалии архитектора Крэмэра.

Трехэтажная архитектурная игра стилей прекрасно сочетается с общей панорамой города. К центральному входу ведет небольшая алея, укутанная зелеными деревьями. В вечернее время она просто очаровывает маленькими светящимися огоньками. Здание выполнено в стиле барокко, который должным образом подчеркивает всю строгость и четкость деяний здешних судей.

Само сооружение состоит из двух частей, которые разделяет внутренняя лестница. Она поднимается крутой змейкой и, достигнув нужного уровня, расходится в разные стороны. Здесь, после нескольких этапов реконструкций - в 1980, 1995 и 1999 годах, оборудовали несколько залов для заседания, комнаты для ожидания, а также личные кабинеты для судей. Интересно, что в начале XIX века здание служило не только как место для правосудия, но и как дом для семей представителей Фемиды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Районный суд Варбурга