ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Куница" (Weasel Sculpture)

Котка, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Park Sapokka, Kotka, Finland
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места NasturciaPetro
перейти в профиль: NasturciaPetro

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура "Куница" – оригинальное представление животного мира в водном парке Сапокка в городе Котка. Эту скульптуру соорудил современный скульптор-аниматор Ханнеле Кюлянпяя. Среди буйства красок и великолепных ароматов цветов у водоема несколько лет тому появился интересный мини-зоосад. Здесь представлены скульптуры животных, обитающих в этой местности. Среди них можно встретить зайца, белку, куницу, тюленя, который выглядывает из воды, а также гнездо-клумбу с аистами.

Скульптура "Куница" расположилась на огромном камне у водоема. Животное вытянулось, крепко держась маленькими лапками за мелкие щели на камне. Она пристально всматривается куда-то вдаль. Создается впечатление, что куница ожидает кого-то. Немного приподняв голову и насторожив ушки, животное готово в любую минуту броситься в воду, чтобы убежать от опасности.

Небольшой пушной зверек привлекает своей грациозностью, легкостью и скоростью движений. И, несмотря на то, что это всего лишь каменная статуэтка, создается впечатление, что она живая и вот-вот убежит в поисках новых приключений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Куница"