ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Джорджтаун (Georgetown Airport)

Миртл-Бич, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 129 Airport Rd, Georgetown, SC 29442, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт "Georgetown County" находится в 6 километрах к востоку от центра города Джорджтаун, в юго-восточной части округа Скотт. Это весьма живописное место, пользующееся популярностью среди туристов - этот район знаменит своими историческими достопримечательностями, а также разнообразными возможностями для активного отдыха.

Аэропорт Джорджтауна был открыт в 1941 году для нужд Военно-Морских сил США и в годы Второй мировой войны использовался морскими пехотинцами в качестве учебно-тренировочного центра и базового аэродрома для подразделений ВВС, осуществлявших противолодочное патрулирование вод Атлантики. Летом 1944 года аэропорт был передан гражданским властям округа, и он стал использоваться в гражданской авиации.

Территория аэропорта охватывает 275 гектар, он находится над уровнем моря на высоте 12 метров и имеет в распоряжении две взлетно-посадочные полосы. Размеры полос, соответственно, составляют 1829 х 30 и 1383 х 46 метров. Ежегодно он обслуживает около 50 тысяч рейсов авиации общего назначения, аэротакси и военных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Джорджтаун