ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад в Трое (Botanic Garden In Troja)

Прага, Чехия
4.75
4

Общая информация

Адрес Praha 7 – Troja, Nadvorni, 134
Сайт www.botanicka.cz
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Александр Волошин
перейти в профиль: Александр Волошин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад в Трое раскинулся на 70 гектарах живописной окраины, в одном из самых теплых мест Праги.Сад известен своими открытыми экспозициями с флорой разных континентов и климатических зон и открылся для посетителей в 1992 году. Перепад высот рельефа составляет от 179 до 276 метров над уровнем моря.

Летом на центральной клумбе цветут 300 видов и сортов многолетних и однолетних растений, и привлекают внимание цветочные солнечные часы. Популярное место у туристов, это Японский сад с горным ландшафтом и озером. Весной зацветают 26 сортов сакуры, а рядом растут 32 вида японских кленов, бамбук, бонсаи, азалии, рододендроны и японские ирисы. Ниже уголки средиземноморской и турецкой флоры.

В 2004 году здесь открылась оранжерея «Фата Моргана» - гордость сада, тепличный комплекс с длиной прогулочных дорожек 220 метров. Редкие и экзотические растения тропиков и субтропиков соседствуют с порхающими над головами бабочками.

На склоне холма, с которого открывается вид на Прагу и Тройский дворец, произрастает старейший пражский виноградник Святой Клары XIII века - национальное наследие Чехии. Экскурсия о сортах чешского винограда совмещается с дегустацией местных вин.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад в Трое