ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сикхский храм на озере Ревалсар (Sikh temple on the lake Revalsar)

Ревальсар, Химачал-Прадеш, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Химачал-Прадеш, озеро Ревалсар
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Виктор Карасев
перейти в профиль: Виктор Карасев

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сикхский храм на озере Ревалсар расположен в штате Химачал-Прадеш и представляет собой ослепительной красоты белый храм, возведенный на холме, к которому ведет извилистая длинная лестница. С этого места открывается потрясающий вид на окрестные пейзажи: поросшие лесом холмы и озеро.

Сикхскую храм - гурудвару построили для того, чтобы увековечить месячное пребывание на озере десятого гуру сикхов - Гобинд Сингха.Он провел здесь месяц, чтобы встретиться с царями гор и попросить у них защиты от атак могольского императора Аурангзеба. Озеро считается одним из известных мест паломничества в Индии, а индуисты поклоняются озеру, потому что здесь совершал епитимью в честь Бога Шивы мудрец Риши Ломас, в честь которого построен один из храмов.

Приверженцы каждой религии построили свои храмы у озера, что сделало вид на озеро крайне живописным. В воде живут карпы, которые считаются священными, их нельзя ловить. Паломники, произносящие молитвы, и многочисленные храмы создают непередаваемую атмосферу святости и умиротворения. Сюда часто приезжают туристы и паломники со всего мира, рядом с озером построено несколько мини-отелей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сикхский храм на озере Ревалсар