ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бюст короля Бодуэна I (Bust of King Baudouin I)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Place Sainte-Gudule, Brussels, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бюст короля Бодуэна I – это еще одно подтверждение преданности народа прекрасному королю Бельгии Бодуэну Первому. Памятник установлен в небольшом уютном сквере у входа в собор св. Михаила на улице Сент Гдюль. Его создал бельгийский скульптор в 1995 году, а спустя несколько месяцев монумент занял видное место у готического храма XI века.

Пятый король Бельгии, приемник короля Леопольда III, активно вел активную политическую деятельность. Одной из основных заслуг Бодуэна считается реформа по федерализации страны, что привело к созданию двух автономных бельгийских округов - фламандского и валлонского.

Скульптор запечатлел короля Бодуэна еще молодым, полным сил, активным общественным деятелем, таким, которым помнят его граждане Бельгии. Если внимательно присмотреться, то видим в его глазах еще много невыполненных идей по улучшению жизни на родной земле. Его руки немного приподняты, возможно, он рассказывает о своем очередном плане.

Бронзовая копия известного европейского короля XX века прекрасно вписывается в общую панораму сквера. Рядом установлено несколько скамеек, где гости могут отдохнуть после длинной прогулки по старинному Брюсселю.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бюст короля Бодуэна I