ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Йесберга (Castle in Yesberg)

Бад-Вильдунген, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Йесберг, Гессен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Йесберга - разоренная крепость в стиле романской архитектуры, расположенная на холме в Йесберге, на севере земли Гессен, Германия. В конце XII - начале XIII века началось строительство замка на холме высотой 270 метров над уровнем моря над небольшой коммуной Йесберг. В апреля 1241 года строение было продано братьям Людвигу и Вортвину Линзингенам. В то время замок Йесберг располагался на старейшем торговом пути на территории земли Гессен.

В 1350 году замок был сильно поврежден. Точные причины его разрушения не известны, предположительно, он пострадал в результате конфликтов архиепископа Майнца и ланграфа Гессена. В 1400 году вассалы ландграфа осадили замок и завоевали его. С 1425 по 1426 годы замок значительно расширился, появились укрепления и оборонительный ров. В 1427 году замок сыграл свою роль во время войны ландграфа Людвига I Гессенского и архиепископа Конрада Майнца. Замок сильно пострадал в 1489 году, в результате кровной войны ландграфа Людвига II Гессен-Кассельского и Генри из Гессен-Магберга. Замок был восстановлен лишь в 1524 году.

В 1586 году замок утратил свое стратегическое значение и окончательно пришел в упадок. Камни крепостных стен и кирпичные башни были использованы в качестве строительного материала для домов в Йесберге. В 1820 году руины замка были приобретены одним купцом, это спасло замок от полного уничтожение. Собственностью города руины стали в 1964 году, некоторые его части были восстановлены. На сегодняшний день руины замка Йесберг являются охраняемым памятником.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Йесберга