ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан замка Жлебы (Fountain castle Zleby)

Кутна-Гора, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Zleby, Ceska republika
Телефон +420 327398121
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан замка Жлебы - это замечательное произведение искусства, находящееся на территории Замка Жлебы, который находится в Центральной Чехии, всего в двадцати пяти километрах от города Кутна Гора. Фонтан расположен перед воротами и обрамлен двумя мраморными столбами, которые специально привезли из Помпеи, и своим необычайным видом он привлекает сюда многочисленных туристов.

Фонтан изображает подвиг одного из местных князей - Винценца Карла Ауэршперга. По легенде, он вступил в схватку с зубром и голыми руками сумел одолеть это могучее животное.Первое письменное упоминание о замке Жлебы датировано 1289 годом, и он был построен Генрихом Лихтенбургским.

Хотя историки полагают, что замок - строение более древнее и его происхождение восходит к середине 13 века. Первоначально на месте замка стояла сторожевая башня, впоследствии разрушенная последователями идеолога чешской Реформации Яна Гуса. Другим известным владельцем замка был Агнес Жлеб, у которого замок был куплен в 1356 году чешским королем Карлом IV.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан замка Жлебы