ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северный пляж (North beach)

Сестрорецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 295
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северный пляж - это детский специализированный пляж, который находится в городе Сестрорецке, на Сестрорецком Разливе. Благодаря тому, что пляж имеет достаточно длинное и пологое песчаное мелководье, он стал очень популярным местом для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми. Именно поэтому вторым, неофициальным названием пляжа стало название "Лягушатник".

Сам пляж был разбит на этом месте в 1970-е годы. Одним из его основных достоинств является местоположение: он находится недалеко от Приморского шоссе, поэтому добраться до него можно на маршрутках, идущих от Финляндского вокзала или станции метро "Черная речка", а также на электричке с Финляндского вокзала до станции "Сестрорецк" (пешком идти около километра).

Северный пляж прекрасно подходит для отдыха с детьми не только благодаря мелкому песку, но и благодаря детской площадке, а также кафе "Юниор", которое понравится подросткам. В свою очередь родители могут посетить спортивный ресторан или находящийся неподалеку оздоровительный центр. Любителей активного отдыха порадует возможность взять на прокат лодку или снаряды для спортивных игр (мячи, ракетки для тенниса).

Северный пляж оборудован 2 биотуалетами, скамейками и имеет 8 кабинок для переодевания, однако шезлонгов и зонтиков на пляже нет, зато есть удобная парковка. Озеро Разлив, на берегу которого находится пляж, - это достаточно мелкое водохранилище; несмотря на то, что в зоне для купания глубина может быть больше 2 метров, в остальных частях озера глубина примерно составляет 1 метр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северный пляж