ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Шенберг (Schoenberg Church)

Ален, Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schoenberg 39, Ellwangen (Jagst), Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Шенберг находится на 530-метровой горе Шенберг недалеко от Эльвангена и является основной на территории федеративной земли Восточный Вюртемберг (Германия). Камень в фундамент церкви был заложен епископом Иоганном Кристофом фон Фрейбергом в 1682 году. Архитектор Майкл Тумб по плану Форарльберга Мюнстера спроектировал здание, которое было освящено в 1685 году.

Этот проект послужил шаблоном для других церквей в стиле барокко в Верхней Швабии. В результате пожара, возникшего от удара молнии, церковь полностью сгорела в 1709 году. Новую церковь отстроили в 1729 году. Сегодня она является шедевром архитектуры барокко, местом католических и православных святынь, куда совершаются ежегодные паломничества.

Над церковью доминируют две симметричные высокие башни, впечатляет неф, длина которого - 49 метров, ширина - 23 метра. Высокий алтарь был разработан Масимилианом фон Вельшем. Стены и потолок обители расписаны фресками. Обращают на себя внимание символические и аллегорические представления Марии в нефе и хор. Орган был построен в 1975 году мастером Питером Паулем Kеберле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Шенберг