ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обломки корабля «Памир» (Shipwreck "Pamir")

Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Bromefield, Барбадос
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обломки корабля «Памир», затонувшего в середине прошлого века являются одним из излюбленных мест, посещаемых туристами в северо-западной части острова Барбадос,в районе пляжа Мэйкокс Бэй, в 50 метрах от берега.Они стали настоящей достопримечательностью этих мест. Судно с командой курсантов совершало рейс из Буэнос-Айреса в Гамбург, но было застигнуто ураганом и затонуло.Из 86 человек команды спастись удалось только шестерым.

В водах Карибского бассейна можно обнаружить сотни затонувших кораблей. Что с успехом и разыскивают местные дайверы. Но далеко не все из них можно увидеть своими глазами. А вот к останкам парусника «Памир», который затонул у побережья Барбадоса в 1957 году, сегодня добраться несложно, так как судно покоится на небольшой глубине у северо-западного побережья. И инструктора позволяют погружаться сюда даже начинающим.

Остов судна оброс ракушками и водорослями, вокруг снуют разноцветные тропические рыбы, которые уже перестали бояться человека - так часты здесь теперь погружения. Осмотреть останки судна дайверы могут прямо с катера, либо с пляжа, который совсем рядом. Но, несмотря на царящую вокруг беззаботную атмосферу отдыха поневоле ощущаешь весь ужас произошедшей здесь морской трагедии, которая считается одной из самых крупных парусных катастроф на планете.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Обломки корабля «Памир»