ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чартерхаус Marienau (Marienau Charterhouse)

Бад-Дюрхайм, Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bad Wurzach, Germany‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чартерхаус Marienau - это картезианский монастырь, который был построен в 1962-1964 годах по проекту архитектора Эмиля Штеффанна, в своем роде он - единственный в Германии. Большое одноэтажное здание монастыря представляет очень простую конструкцию из палубно-кирпичных стен и потолочных балок, простой плитки. Наружные стены выкрашены желтым цветом. Высота стен - около 2,5 метров, длина - около 1 километра.

В центральной части монастыря расположена церковь с простой деревянной крышей и фонарями. Внутренний интерьер поражает своей простотой, он ничем не украшен. Главный дом, трапезная, библиотека примыкают с другой стороны, они являются элементами каждого картезианского монастыря. Крылья монастыря состоят из скитов в количестве от 9 до 24, самое длинное крыло - 148 метров, короткое - 101 метр в длину.

В середине монастыря находится кладбище, на котором традиционно погребение осуществляли на доске, над могилой стоял простой безымянный крест. На территории есть место для сада, отдельный гараж и складское здание. Для членов семей монахов, которые приходят в гости, существует отдельная область с собственным садом и часовня Даменкапелле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Чартерхаус Marienau