ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок в Бад-Вурцахе (Bad Vurtsahe Castle)

Бад-Дюрхайм, Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Marktstrasse 9, Bad Wurzach, Germany‎
Телефон +49 7542 101287
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок в Бад-Вурцахе является памятником культуры и достопримечательностью города в Верхней Швабии (Германия). Он был построен в 1723-1728 годах и два столетия являлся резиденцией семьи Вурцах, в это время он был центром живописи и изысканной музыки.

В 1922 году замок был выкуплен, здесь организовали латинскую школу-интернат для мальчиков. В 1940 году его использовали как лагерь для военнопленных. В послевоенное время здесь находился лагерь для интернированных. Сегодня здесь разместился колледж Сальватор, в западном крыле здания находится дом престарелых, в восточном - Институт социальных профессий. С 2004 года замок относится к культурному фонду.

Замок выстроен в форме подковы, обращенной к городу. Три этажа замка объединяет элегантная лестница, которая считается жемчужиной барокко в Верхней Швабии. Она создает впечатление открытости со всех сторон, неизвестный художник оформил ее разными украшениями, создал имитацию мрамора. Перила, статуэтки, ажурные украшения, величественный сводчатый потолок с фресками, росписи на стенах приводят в трепет посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок в Бад-Вурцахе