ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лютеранская церковь в Комарно (Komarno Lutheran Church)

Нитра, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Františkánov 15, Komárno, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Комарно за свою историю побывал в составе нескольких государств. И в разное время на этой земле преобладали разные национальные группы. После Великого переселения сербов, в 17-18 веках, в области Комарно преобладал этот балканский народ. Разумеется, в память о том времени в городе осталось немало построек, особое место среди которых занимают сербские церкви.

Лютеранская церковь или Сербская Евангелическая церковь находится в историческом центре Комарно. Она была построена в конце 18 века, в период с 1796 по 1798 годы, на средства добровольных пожертвований. Изначально церковь не имела башни, колоколов и многих декоративных элементов. Лишь спустя 100 лет, 17 декабря 1899 года, в ходе реконструкции здание приобрело сегодняшний вид.

В башне, которая заметно отличается по стилю, обосновались три бронзовых колокола. Рядом с алтарём можно увидеть картину Джозефа Купписы, копию произведения Рубенса Голиаф. В стены церкви заложены камни, оставшиеся от времён Римской Империи. В 1901 году лютеранская община приобрела также орган, изготовленный Иосифом Ангжтером Печем в Венгрии. К 200-летнему юбилею власти города произвели полную реставрацию здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лютеранская церковь в Комарно