ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Николая (Church of St. Nicholas)

Замость, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Tadeusza Kosciuszki 1,Zamosc
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Святого Николая находится в Замосць Люблинского воеводства. В 1631 году, на месте старой деревянной церкви, выкупленного русскими у православных греков, архитекторами Джоном Вольфом и Ярошевичем была построена новая кирпичная церковь в стиле барокко.

Значительные изменения в архитектурном стиле костела провели в 1690―1698 годах и тогда была возведена восьмигранная барочная башня. Облик здания менялся в зависимости от конфессиональной принадлежности владельцев,которые намеренно уничтожали признаки чуждой культуры.

В 1864 году храм в очередной раз становится православным и целенаправленно лишается многих элементов прежнего декора, дабы подчеркнуть принадлежность церкви к православию. После Первой мировой войны церковь вновь переходит к католикам.

Последние владельцы мало что сохранили из первоначального убранства костела.Внутри можно увидеть портал в стиле Позднего Ренессанса,украшенный розетками, а рядом барочная ступа Ступа из черного мрамора. Но красотой сводов нефов, розетками в стиле позднего ренессанса, мраморной кропильницей, гранитным алтарем прихожане и туристы могут любоваться и сегодня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Николая