ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом, в котором жил Л.С. Ауэр в Санкт-Петербурге (House in which L.S. Auer lived in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова Канала, 7.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом, в котором жил Л.С. Ауэр находится на набережной Крюкова канала, 7. Это здание было построено в середине XIX века по проекту архитекторов Канилле и Вейденбаума. Расположенное у Торгового моста строение должно было иметь соответствующий той территории внешний вид. Поэтому здание было украшено множеством модных висячих балконов, а также большим количеством различных выступов и балюстрад.

Хотя, как отмечалось некоторыми известными архитекторами того времени, этот дом вызывал больше недоумения, чем восторга. Первый этаж был непропорционально низким, а большое количество декора на фасаде вызывало не восхищение, а впечатление чрезмерности и безвкусия. Поэтому, в 1874 году это здание было практически полностью перестроено уже набравшимся к тому времени опыта одним из его архитекторов – Михаилом Андреевичем Канилле.

Известно, что с 1896 по 1900 год в одной из квартир этого дома жил Леопольд Семенович Ауэр - профессор Санкт-петербургской консерватории, солист Его Величества и создатель знаменитой русской скрипичной школы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом, в котором жил Л.С. Ауэр в Санкт-Петербурге