ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога Паппенхайма (Pappenheim Synagogue)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Graf-Carl-Straße 27, Pappenheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синагога Паппенхайма расположена в юго-восточной части города. Она была построена еврейской общиной в начале 19 века и просуществовала в общей сложности 127 лет. Сегодня на её месте расположена пожарная часть.

Первое упоминание о евреях в Паппенхайме датировано 14 веком. Именно тогда здесь образовался еврейский квартал. А на месте нынешней синагоги находилось другое священное сооружение. В 1476 году здесь была построена Евангелическо-лютеранская церковь. Это было первое сооружение в городе с часовней и колокольней.

Однако церковь долго не простояла, и в 1811 году на её месте была построена синагога. О её архитектуре и интерьере мало что известно. Известно лишь, что простояла синагога вплоть до 1930-х годов, когда в Германии начали появляться антиеврейские движения. В 1938 году она была разрушена во время очередного погрома. Согласно докладу полиции, в синагоге произошёл крупный пожар из-за брошенных факелов под одну из скамей.

В 1954 году здание было перестроено, и на месте синагоги построили пожарный участок, функционирующий до сих пор. Об исторической принадлежности здания и его истории рассказывают многочисленные памятные доски, установленные на различных частях фасада.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Schreibwaren Natterer
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Девы Марии
Все похожие места на Синагога Паппенхайма