ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ротес Браухаус (Rothes Brauhaus House)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Marktplatz 4, Pappenheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ротес Браухаус (Rotes Brauhaus), также именуемый Браун Браухаус - ничто иное, как памятник архитектуры в городе Паппенхайм, который когда то являлся крупнейшим пивоваренным заводом. Находится он на центральной рыночной площади, по соседству с Новым замком. Зданию присвоен номер D-5-77-158-121 в списке наследия памятников архитектуры Германии.

Своё название ("rotes" - от нем. "красный") постройка получила благодаря типу некогда изготавливаемого пива, а вовсе не цвета здания. Сейчас это просто двухэтажное здание с эркером и крыльцом, типичного поселкового стиля, покрашенное в розовый цвет. И лишь немногие декоративные детали, например необычная форма крыши, говорят о возрасте и исторической ценности постройки.

Это здание в 1590 году построил итальянский архитектор Гилг Валтин. Выбор в пользу именно красного пива обусловлено одной необычной традицией. В эпоху ренессанса на немецких землях было принято придумывать новые сорта и марки красного пива в честь крупных битв. А так как пивоварня была построена для высокопоставленных чиновников, среди которых большая часть -военные, в знак уважения к их заслугам и был сделан такой выбор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Таусниц
4.50
Добавить в путеводитель
Корабль дураков
Все похожие места на Дом Ротес Браухаус