ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Союзов (Unions Church)

Бад-Хомбург, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Идштайн, Гессен, Германия
Сайт www.ev-kirche-idstein.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Союзов - активная протестантская приходская церковь, расположенная в городе Идштайн, земля Гессен, Германия, а также исторический и архитектурный памятник города. До 1287 года на месте церкви располагались руины романской церкви, о чем сегодня свидетельствуют остатки древних камней на башне.

Самая старая часть церкви - это северная башня, которая граничит с хором. Она была построена в XIII веке. Основное здание церкви было построено в период с 1330 по 1350 годы под руководством Герлаха, графа Нассау. Ранее здание церкви являлось также и резиденцией графов Нассау.

Расположена церковь в центре исторической части города Идштайн под названием Альдштадте (Старый город). Строение датируется XIV веком, но известно, что интерьер церкви был изменен в XVII веке. Внутри церкви находятся 38 картин голландского Золотого Века школы Рубенса, которые являются частью убранства и архитектуры храма. Свое название церковь получила в 1917 году, спустя сто лет после ознаменования объединения лютеранских и реформатских протестантов в княжестве Нассау в 1817 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Союзов