ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Три Короны (Three Crown Mountain)

Закопане, Польские Высокие Татры, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Wschodniej Beskid, Trzy Korony, Polska
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Три короны представляет собой одну из самых высоких вершин в Центральных Пенинах, горной гряде расположенной на юге Польши. Она находится в Малопольском воеводстве, на территории Национального парка Пеннины. Горный массив состоит из пяти пиков, созданных природой из известняка и доломитовых слоев. Самой высокой точкой Трех корон является пик Окраглица, высотой 982 метра над уровнем моря.

На одном из пяти пиков, в 1933 году была построена метеостанция, что позволило более точно прогнозировать погоду в данном регионе. Также, гора Три короны примечательна тем, что здесь обитает редкий вид пернатых – стенолаз. Эти небольшие, но красивые птицы с малиновой раскраской крыльев, селятся исключительно в скалистых горах, на крутых обрывах. Здесь произрастает 7 видов растений, встречающихся только на этих горных склонах, а также можно увидеть совершенной уникальный вид бабочек.

Гора Три короны – это один из самых популярных маршрутов для пешеходного туризма. Прогулка по обустроенным горным тропам позволит вам насладиться окружающей природой. Маршрут заканчивается удобной смотровой площадкой, с видовой платформой на 15 человек, откуда открывается великолепная панорама на окрестности горного массива.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Три Короны