ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский дворец в Брюсселе (Royal Palace of Brussels)

Брюссель, Бельгия
4.07
10

Общая информация

Адрес Brederode street 16, Brussels, Belgium
Телефон +32 2 551 20 20
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский дворец в Брюсселе - это официальная резиденция бельгийского монарха. Он находится в центре столицы Бельгии между Дворцовой площадью и Брюссельским парком. И хотя когда-то здесь проживала королевская семья, сейчас в здании преимущественно проходят королевские аудиенции и решаются государственные вопросы.

В конце XI века на этом месте был построен дворец Куденберг, укрепленный замок-резиденция герцога Брабанта. Он был уничтожен во время пожара в 1731 году и восстановлен в 1775 году. В ходе бельгийской революции 1830 года владельцем замка стал Леопольд Саксен-Кобург. Его сын Леопольд II обновил и увеличил сооружение. В 1904 году им же был обновлен фасад в стиле классицизма.

Дворец и его террасы открыты для посещения с 21 июля по начало сентября. Можно пройтись по комнатам и залам этого величественного здания. Зеркальная комната имеет потолок, выложенный из крыльев более чем миллиона тайских жуков-скарабеев. В Имперской комнате находятся 11 цветочных горшков с цветами от каждой из 11 бельгийских провинций. Зал Торжеств и Тронный зал обладают огромными размерами и высокими потолками.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.13
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.90
Дизайн
Хорошо, 4.30
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский дворец в Брюсселе