ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Паппенхайма (Pappenheim Town Hall)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Marktplatz 1, Pappenheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша города Паппенхайма, земля Баварии, расположена в северо-восточной части города, на старой Рыночной площади. Зданию присвоен номер D-5-77-158-118 в списке архитектурных и культурных ценностей Германии.

Возведение здания было запланировано в 1594 году по заказу одной из местных строительных компаний. Всего 4 года ушло на то, чтобы довести проект до конца, и здесь открылся их офис. Однако спустя 1,5 века компания разорилась, и в 1722 году город выкупил здание под свои нужды. На первом этаже сооружения успели сменить друг друга столовая, конюшня, хлев, складские помещения, школа и зал совещаний муниципалитета. В 1851 году здесь открылось банковское отделение, первое в городе Паппенхайм, почта, а также полицейский департамент с комнатами для задержания. Второй этаж был отдан под школу для девочек, а на третьем всегда располагались жилые апартаменты.

Здание пережило 2 реконструкции, в 1867 и 1982 годы, но ни одна из них ничуть не изменила внешний облик здания. Как и 400 лет назад, сейчас постройка окрашена в зелёный цвет с небольшими вкраплениями красного, большая часть интерьера выполнена из дерева, в том числе лестница. В задней части постройки расположены гостевые комнаты и туристическая информация.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аптека Лион
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Траусниц
Все похожие места на Ратуша Паппенхайма