ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый замок Паппенхайма (Pappenheim New Castle)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Marktplatz 5, Pappenheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый замок расположен на рыночной площади города Паппенхайм, что находится в регионе Бавария. Сооружение выполнено в неоклассическом стиле, поэтому на привычный средневековый замок абсолютно не похоже. Разве что бежевым окрасом и достаточно внушительным размером.

К слову, средневековых замков в Паппенхайме нет вовсе, первый из них был построен лишь в конце 16 века, а теперь он больше известен как Старый замок. Возведение Нового замка началось в 1819 году. Служить он должен был заменой Старому, который к тому времени стал частично разрушаться, став непригодным для проживания и работы высокопоставленных лиц.

Проект был доверен уже достаточно известным к тому времени архитекторам Лео фон Кленце и Жану Баптисту Метивье. Всего за 3 года на месте двух небольших таунхаусов раскинулся огромный трёхэтажный дворец с садом в английском стиле и потрясающим интерьером. Так, например, внутри можно увидеть резной потолок руки Пьера Виотти и несколько картин из коллекции Шонерра. Сейчас в здании Нового замка располагается отель и несколько офисов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новый замок Паппенхайма