ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога Идштайна (Idstein Synagogue)

Бад-Хомбург, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Felix-Lahnstein-Straße 1-3, Idstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая синагога в городе Идштайн - это фахверковое здание, входящее в списки охраняемых памятников искусства Германии. Сегодня в здании находится ресторан и несколько жилых квартир. Строение легко отличить от других, расположенных на улице Felix-Lahnstein: вы узнаете его благодаря нависшему карнизу крыши и деревянным воротам, ведущим во внутренний двор.

История здания уходит в XVIII век, когда местное еврейское сообщество приобретает дом для того, чтобы образовать в нем синагогу. Несмотря на то, что запрос на открытие синагоги был оправлен правительству в 1789 году, лишь к 1793 году муниципалитет дал разрешение.

Здание неоднократно перестраивалось и восстанавливалось. Молитвенная комната находится на втором этаже, и включает в себя 40 мест для мужчин и 18 мест для женщин. На первом этаже расположена миква (резервуар с водой для омовения от ритуальной нечистоты).

Во время Хрустальной ночи (или Ночи разбитых витрин), в 1938 году, когда евреев гнали из страны, синагога была опустошена, инвентарь и мебель были уничтожены. К декабрю 1938 года здание было передано в собственность немцам, которые превратили синагогу в жилой дом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Синагога Идштайна