ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Oelinghausen (Oelinghausen Monastery)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Oelinghausen 2, Arnsberg, Germany
Телефон +49 2932 31882
Сайт www.oelinghausen.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Oelinghausen представляет собой священное аббатство, расположенное в небольшом городе Германии под названием Арнсберг, неподалеку от Дортмунда. Он был основан в 1174 году и на сегодняшний день является представителем как готического стиля, так и эпохи барокко. Стены монастыря привлекают многочисленное количество не только верующих, но и туристов, ведь в его помещениях находится готический костел XIV века и старинный орган XVI века.

Монастырь Oelinghausen в XVII веке был преобразован в светский монастырь, а в 1804 году, в результате секуляризации, был лишен священного титула. Восстановление деятельности монастыря датируется 1992 годом, оно было осуществлено по инициативе и при поддержке конгрегации Сестер Святой Марии Магдалины.

В течении нескольких лет на территории священного здания был высажен монастырский сад, который сегодня выступает в роли музея. Благодаря размещению здания вдали от ближайших населенных пунктов неподалеку от обители была сооружена небольшая ферма, которая способствует развитию на территории аббатства сельскохозяйственной и лесохозяйственной деятельности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Oelinghausen