ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небесный Швейцарский Дом (Heavenly Swiss House)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Alter Markt 40A, Arnsberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небесный Швейцарский Дом – это германский гостевой дом, который находится на Старом Рынке, неподалеку от колокольни, в городе под названием Арнсберг. Он имеет весьма увлекательную историю и сегодня является памятником архитектуры II категории.

Небесный Швейцарский Дом представляет собой сооружение с массивными сводами. Фундаментные стены здание снабжены бойницами, а ставни украшены уникальными росписями. На первом этаже дома находится спуск в глубокие подвалы, застроенные многочисленными коридорами.

Современное здание было построено после пожара 1709 года. На то время его владельцем считался ловец ведьм комиссар и мэр Генри. Тогда здание носило название «Небесная сторожка», что не редко связывали с деятельностью его владельца, который защищал мирных жителей от нашествия ведьм, совершая над ними правосудие.

Начиная с 1820 года, когда Швейцарский Дом начали использовать в качестве гостевого дома, он сменил множество владельцев. После этого здание было и рестораном, и гостиницей, и отелем, и штаб-квартирой юридической фирмы, а с 1983 года его внесли в список памятников Арнсберга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Небесный Швейцарский Дом