ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скотобойня Шлахтхоф (Schlachthof Slaughterhouse)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Würzburger Straße 4, Bad Kissingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шлахтхоф (Schlachthof) - здание бывшей скотобойни, расположенное на окраине немецкого города Бад-Киссинген. В народе это место получило название "собор быка" за свой уникальный и необычный для скотобойни стиль. Здание состоит в списке охраняемых памятников земли Бавария.

В 1923 году муниципалитет города выделил 20000 квадратных метров под строительство новой скотобойни, так как предыдущая не отвечала ни требованиям безопасности, ни потребностям населения. Наиболее интересным показался проект архитектора Йозефа Хеннингса. Он предложил создать не повседневное сооружение, а настоящий храм. При въезде на территорию расположена круглая арка, на которой выделяются несколько скульптур, герб города и череп барана.

Фасад основного здания украшен красно-белыми узорами, бюстом первого мэра города Бад-Киссинген, а высота сооружения составляет 17 метров. Внутри есть центральный зал с широкими сводами и несколькими скульптурами, а также несколько помещений для праздных туристов и высокопоставленных гостей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Скотобойня Шлахтхоф